Cコース

【昼食なし34km】Cコース:利根川 小江戸佐原 香取神宮 周遊コース 12,000円

成田空港 6:00-10:00 到着便
成田市内・印西市内ホテル7:00-10:00 お出迎え

特徴

快適な利根川サイクリングコース
江戸時代の風景が残る佐原旧市街
関東随一のパワースポット香取神宮
昼食は旧佐原市街の食堂 レストランをご案内します。自己負担です。

+0:00

ご指定の集合時間にサイクリング車・その他を持参して伺います。
ツアー代金のお支払い。
空港集合の場合は、到着予定便の30分後に集合します。
ホテル集合の場合は、ご指定の時間にホテルロビーにて集合します。
その後道の駅神崎まで移動します。

+0:30

道の駅 神崎
受付 出発
当日ツアースケジュール 注意事項をご説明し簡単な体操を致します。
サイクリングウェアが必要な方はウェアをお貸しいたします。
利根川サイクリングロードに向かいます。

+1:30

佐原旧市街 ランチ 昼食料金は各自負担

+2:00

佐原旧市街 出発

+3:30

香取神宮参拝

+4:00

香取神宮出発

+5:00

出発地点 道の駅神崎 に到着

+5:30

ピックアップ地点 成田/印西市内ホテル・成田湯川駅・千葉ニュータウン中央駅に送迎します。

ご希望により、成田/印西市内ホテル・成田湯川駅・千葉ニュータウン中央駅に送迎します。

ツアー料金

12,000円 消費税込
8,400円(10歳から17歳)消費税込
現金、クレジットカード、QRコード、交通系ICカードによるお支払いが可能です。
現金:日本円
クレジットカード:VISA、MasterCard、JCB、American Express、Diners Club、Discover
QRコード:支付宝(Alipay) 微信支付(WeChat Pay)PAYPAY
交通系ICカード:Suica、PASMO、Kitaca、TOICA、manaca、ICOCA、SUGOCA、nimoca、はやかけん

内容

ロードバイク、ヘルメットグローブ、ウェアレンタル,ミネラルウォーター、ガイド 付き

昼食

自己負担

全走行距離

34㎞

催行人員

2人以上4人まで(1人参加も可能ですが2人料金となります)
成田空港集合の場合、到着日と便名(JAL414など)を明記してください。

予約

催行前日20:00までに必ず予約をお願い致します。

キャンセル料金

集合時間 無連絡 100% 集合時間までに連絡があった場合 なし。
必ずご連絡をお願いします。キャンセル待ちをされている方がいらっしゃいます。

安全の為、ツアーガイドの指示に従ってください。
当日のコンディションによりルートは変更になる場合があります。
スニーカーを履いてきてください。サンダルなどかかとがない靴では参加できません。

その他 Q&Aを必ずご覧ください。
30分おきに5分の休憩を取ります。